Статьи и обзоры о применении оборудования - Страница 3
А вы знали, что автомобили Google кроме картографирования улиц ещё и выявляют утечки метана в городских условиях? 
Автомобили Google Street View обнаруживают в городах сотни утечек природного газа
Процесс производства и переработки этилена и почему важно измерение влажности полиэтилена? Какие приборы для измерения влажности этилена использовать? На эти вопросы вы получите ответ в нашей статье.
Производство и переработка этилена
Помните мы вам недавно рассказывали о новинке Flir One? Многие спрашивали, что такое Flir One? Это все таки тепловизор или чехол для iPhone? Это тепловизионный чехол превращающий ваш iPhone 5 в полноценный тепловизор. Так вот, в основе этого гаджета спрятан тепловизионный модуль нового поколения...
Flir Lepton уникальный тепловизионный модуль
Бесконтактный ультразвуковой контроль сварных швов труб, полученных электросваркой методом сопротивления. Это уникальное оборудование и технология неразрушающего контроля труб.
Ультразвуковой контроль сварных швов труб
Обследование газопроводов в холодной и влажной Шотландии в полевых условиях. Диагностика проводилась приборами неразрушающего контроля компании компании Creaform. Для проверки и оценки целостности трубопроводов использовались приборы Pipecheck, и 3D сканер типа Handyscan.
Обследование газопроводов в холодной и влажной Шотландии
Преимущества трёхфазного тока очевидны только специалистам электрикам. Что такое трехфазный ток для обывателя представляется весьма смутно. Давайте развеем неопределенность.
Трёхфазный ток. Преимущества при генерации и использовании.
При исследовании археологических объектов, расположенных на большой населенной территории, приходится принимать решение, где проводить раскопки, чтобы получить наилучшие результаты. Здесь на помощь ученым приходят георадары!
Использование георадаров в археологии
Энергоаудит зданий или энергообъектов невозможен без применения высокотехнологичного тепловизионного и электрооборудования. Какие измерительные приборы необходимы для успешной технической экспертизы? Какие параметры они измеряют?
Какие приборы необходимы для проведения энергоаудита?
Большая часть сточных вод образуется в молочной промышленности в результате очистки транспортных трубопроводов и оборудования между производственными циклами, очистки автоцистерн, промывки молочных бункерных башен, а также по причине неполадок при работе оборудования или ошибок в управлении.
Статья посвящена оценке энергоэффективности и работоспособности электроустановок, тепло - и топливопотребляющего оборудования по результатам тепловизионного контроля, проведенного в процессе энергетического обследования промышленных предприятий.
Оценка энергоэффективности и работоспособности энергетических установок предприятий на основе тепловизионного обследования
Биологические газоанализаторы на базе дрессированных пчёл, звучит необычно и даже несколько бредово. Да, это удивительно, но это факт, такие приборы существуют, более того, они отлично себя зарекомендовали. Пчелиный газоанализатор превосходит по точности современные газоанализаторы.
Обнаружение взрывчатки при помощи пчёл
Сегодняшнее плачевное состояние отрасли ЖКХ известно каждому. Основные фонды изношены в среднем на 40%, а в отдельных регионах – на 60%. Все это приводит к различным аварийным ситуациям.
Тепловизионное обследование
Есть три наиболее действенных способа измерения прочности бетона. В этой статье вы узнаете как и чем измерить прочность бетона, какой из методов больше подходит под ваши задачи.
Как измерить прочность бетона?
Вы знаете в чем польза тепловизионного обследования? А где применяется услуга — тепловизионная диагностика? Мы вам расскажем, а тепловизор покажет! Тепловизионное обследование имеет огромный потенциал как в строительстве, так и во многих отраслях промышленности. Охотники уже оценили пользу...
Применение и польза тепловизионного обследования
Выбор тепловизора - сложная задача. Трудно сориентироваться во всем многообразии производителей, моделей, назначений. Как найти такую тепловизионную камеру, чтобы она отвечала как можно большему числу требованиям вашей сферы деятельности, и была бы при этом по карману?
12 пунктов для правильного выбора тепловизора
Строительная экспертиза и энергоаудит — это важнейшие мероприятия перед покупкой недвижимости. На первый взгляд, все может выглядеть отлично, а скрытых дефектов конструкции здания без экспертизы не выявить. Одним из лучших средств выявления дефектов является тепловизионное обследование...
Строительная экспертиза. Для чего нужна экспертиза.
Тепловизоры - современное решение проблем, связанных с ограниченной видимостью в условиях морской и речной навигации. Производители тепловизоров предлагают решения для всех областей морского дела - для спасателей, пожарных, экологов, правоохранителей, работников торгового флота и владельцев...
Тепловизоры для судоходства: море по колено!
Тепловизионное обследование недвижимости: коттедж, загородный дом или просто квартира, расскажет все об объекте обследования, а тепловизор покажет на термограмме слабые места здания. Тепловизионная диагностика это самое эффективное средство выявления скрытых дефектов жилых сооружений.
Тепловизионное обследование жилых сооружений: быстро, наглядно и точно!
В фундаментальных и прикладных научных исследованиях часто бывает важно иметь полную картину происходящего внутри наблюдаемого объекта не входя в прямой контакт с ним, не нарушая его целостности и не вторгаясь в проходящие внутри него процессы.
Тепловизоры в научно-исследовательской деятельности: увидеть то, что скрыто
Тепловизор значительно увеличивает Ваш шанс удачной охоты! Тепловизор на охоте не хуже собаки отыщет подранков мелкого и крупного зверя в полной темноте или густом тумане. Поберегите нервы жены и тещи, вооружившись этим многофункциональным прибором, без дичи вы не останетесь. Сбитая на воду птица,...
Тепловизоры на охоте: снаряжение «универсального солдата»
Измерительные приборы для измерения и учета расхода жидкостей и газов. Самыми распространенные приборы учитывающие расход жидкости — влагомеры и расходомеры. Учет газа осуществляется приборами газоанализаторами.
Измерение расхода жидкостей и газов в технике.
Если Вам нужен универсальный прибор для дистанционного измерения температуры, зачем же себя ограничивать скромными возможностями пирометра? Возьмите тепловизор! Многих смущает высокая цена, но скупой платит дважды. Рассмотрим, в чем преимущества тепловизора перед пирометром и ему подобными.
Вы все еще пользуетесь пирометром? Тогда мы идем к Вам!
Если Вы ищете толковых специалистов по проведению строительной экспертизе жилья, тогда Вам именно к нам! Мы доказали, что качество и невысокая цена - вполне реальны. Тепловизионное обследование по цене от 4-х тысяч рублей профессиональным тепловизором с разрешением 640 на 480 Вам никто кроме нас не...
Экспертиза жилья
Тепловизоры в строительстве применяются для широкого круга задач от диагностики теплоизоляции до контроля целостности строительного сооружения. В настоящее время без тепловизора не обходится ни одна строительная организация, а тепловизионное обследование включено в обязательный перечень...
Использование тепловизоров при строительстве и ремонте зданий.
Профессиональная диагностика потерь тепла и какими методами она осуществляется. Как используется тепловизор для выявления очагов теплопотерь зданий. Человеческому глазу увидеть утечки тепла невозможно, поэтому «Homo sapiens» придумал многофункциональное устройство под названием...
Диагностика теплопотерь тепловизором
Тепловизор становится все популярнее! Прибор находит применение во многих отраслях, начиная от строительства и обследования автомобилей до медицины, где тепловизор прекрасно зарекомендовал себя как диагностический прибор способный выявлять злокачественные опухоли и воспалительные процессы. В обзоре...
Применение тепловизора
Качество бетона важно и нужно измерять при любых строительных работах. Некачественный бетон может оказаться причиной разрушений жилых домов и любых других построек. Поэтому очень важно ещё на стадии производства бетона измерять его прочность.
Бетон и определение его качества
В статье подробно описаны свойства ультразвука, используемые человеком для определения качества акустики и в дефектоскопии, в медицине, определении усталости металлов, при проектировании и других областях человеческой жизнедеятельности.
Ультразвук на службе у человека
В Москве завершилась выставка инженерного и геодезического оборудования, представившая последние разработки российских научно-исследовательских институтов и заводских лабораторий.
Новое геодезическое оборудование было представлено на выставке в Москве
В связи с повышенным спросом на строительные материалы, превышающие свои свойства по сравнению с уже существующими, российскими учеными был изобретен инновационный строительный материал – нанобетон.
Нанобетон
Разумный подход при проектировании дома и хорошая теплоизоляция позволяют снизить уровень тепловых потерь и потребление электроэнергии, а тепловизионное обследование поможет выявить недочеты теплоизоляции конструкций.
Как повысить энергоэффективность дома?
Этот высокоточный центровой токарный станок ROMI T 220 полностью проверяется на заводе-изготовителе, и его приемочный контроль выполняется в соответствии со стандартом точности производителей станков DIN 8605.
Токарные станки с ЧПУ GDV
Необходимость обеспечения надежной работы электрооборудования блоков турбогенератор-трансформатор предъявляет особые требования к качеству проверок и испытаний оборудования - как вновь смонтированного, так и находящегося в эксплуатации.
Электрические испытания блоков генератор-трансформатор и релейной защиты.
Современное видеонаблюдение – это не только видеокамеры и мониторы, но и универсальная информационная сеть, входящая в состав комплексной охранной системы объекта.
Обследования помещений на предмет выявления несоответствий строительным нормам включают в себя важнейший вид обследования - тепловизионную диагностику.
Тепловизионный контроль зданий и электрооборудования
Самым заметным событием минувшего года на региональном рынке энергомощности стал ввод в промышленную эксплуатацию второй очереди Сочинской ТЭС. Тем самым мощность электростанции возросла вдвое – до 158 МВт. Вторая очередь состоит из дубль-блока ПГУ электрической мощностью 80 МВт и тепловой...
Сочинский энергорайон наращивает мощность.
Первоочередная задача энергосбытовой компании – сбор денежных средств за уже отпущенную электрическую энергию. Для этого компания должна предоставлять качественные услуги и использовать инновационное электротехническое оборудование для проведения мониторинга и диагностики объектов...
Электроэнергия – товар, как и любой другой...
Приборы релейной защиты применяются для оценки состояния электрических сетей, позволяя продлить срок службы энергосистем. Энергетика, в общем, делится на много подразделений и «служб». Службы представляют собой несколько обособленные группы работников, поделенные по специальным...
Релейная защита и автоматика
Статья посвящена новому методу диагностики изоляции электрооборудования, в основу которого положено измерение диэлектрических свойств изоляции на дискретных частотах от 0,0001 до 1000 Гц.
Диагностика изоляции на основе спектроскопии диэлектрических характеристик
Эффективность силовых и телекоммуникационных линий определяется временем безотказной работы кабелей. Оптический рефлектометр позволяет оценить состояние кабеля. В процессе эксплуатации кабельных линий и сетей практически невозможно избежать различного рода неисправностей, возникающих в...
Рефлектометры — приборы для диагностики кабелей и силовых линий
Одним из самых эффективных существующих приборов ночного видения являются тепловизоры, они применяются в строительстве и промышленности, для охраны периметра инфраструктурынх объектов, на охоте и в быту.
Развитие и применение тепловизоров
Тепловизионное обследование многоэтажного жилого дома проведено с применением тепловизора ThermaCAM S60. Тепловизионное обследование здания выполняется в соответствии с требованиями ГОСТ.
Тепловизионный контроль ограждающих конструкций квартир 9-ти этажного жилого дома.
Всем известно, что китайское промышленное оборудование может быть любого качества. Однако после того как начались поставки оборудования из Китая для производства, то стало понятно что оно будет работать долго и в обслуживании не будет никаких проблем.
Китайское оборудование на международных рынках становится популярным
Мы живём в весьма неспокойное время. Каждый день во всех городах страны происходят десятки краж. Большинство из этих преступлений быстро раскрывается, но имущество, зачастую, не удаётся вернуть в полном размере.
Монтаж видеонаблюдения - надёжная защита Вашего имущества!
Тепловизоры с развитой логикой, компактной конструкции, высокими рабочими характеристиками и с наращиванием возможностей. Тепловизионные камеры B-Series: идеальные тепловизоры для контроля качества строительных работ.
Тепловизоры серии B-Series — контроль качества строительных работ
Обеспечение безопасности транспортных и индустриальных инфраструктур со временем становиться всё более комплексной и сложной проблемой. Если ранее расхищению имущества достаточно было противостоять, то теперь появилась новая угроза - терроризм.
Тепловизоры и обеспечение безопасности индустриальной или транспортной инфраструктуры
Напряжение до 1,7 Uo или 2,0 Uo может быть неразрушающим, если изоляция является все еще новой. На таком уровне термин «диагностика» при проведении испытания в условиях эксплуатации подземных систем использовался в течение последних 15 лет.
Диагностика изоляции - разрушающее или неразрушающее испытание?
Применение тепловизоров в строительстве и контроле эксплуатации строительных сооружений позволяет проводить тепловизионный контроль качества теплоизоляции и герметичности зданий, выявлять теплопотери, наличие скрытых дефектов строительства.
Тепловизоры в строительстве
Термография считается методом пассивной диагностики. Уже несколько лет тепловизоры Flir с успехом применяются в диагностических и клинических центрах. В диагностических центрах термография применяется для диагностирования позвоночника, заболеваний щитовидной железы в эндокринологии, в...
Значение применения тепловизоров в области медицины
Методы неразрушающего контроля (МНК) широко используются для оценки технического состояния авиадвигателей в процессе обслуживания их на земле. На двигателях 4-го поколения с помощью МНК обнаруживаются от 50% до 70% случаев отклонений от исправного состояния. На двигателях 3 -го поколения этот...
Методы неразрушающего контроля — видеоэндоскопия.
Тепловизионный контроль и диагностика основаны на том, что наличие дефектов высоковольтного оборудования вызывает температурные колебания поверхности дефектных элементов и изменение интенсивности собственного инфракрасного излучения, которое может быть зарегистрировано тепловизионными камерами.
Тепловизионная диагностика высоковольтного электрооборудования
Тепловизионный метод контроля заключается в фотографировании (инфракрасные изображения) невидимых глазу утечек тепла, мест повреждения фасада, мест проникновения холода в помещение. Тепловизионное обследование осуществляется с помощью прибора - тепловизора.
Тепловизионный метод контроля зданий
Тепловизионный неразрушающий контроль оборудования основан на регистрации температурного поля на поверхности обследуемого объекта и последующим анализе инфракрасных снимков (термограмм) оператором-термографистом с использованием ЭВМ.
Тепловизионная диагностика электротехнического оборудования
Мобильный диагностический комплекс позволяет контролировать состояние линейной части магистральных трубопроводов, теплотрасс и обнаруживать места утечек природного газа, продуктов и теплоносителей в подземных и наземных трубопроводах, резервуарах и других объектах, позволяет обнаруживать дефекты...
Мобильный диагностический комплекс
В настоящее время складывается тенденция перехода на эксплуатацию авиационной техники по фактическому техническому состоянию. Такая система эксплуатации теоретически имеет ряд преимуществ перед сложившейся планово-предупредительной системой эксплуатации и ремонта.
Контроль авиационных двигателей с использованием видеоэндоскопов
Толщиномеры применяются для измерения толщины лакокрасочных покрытий и металлических изделий. Разновидностей толщиномеров много, подразделяются они на магнитные, ультразвуковые, вихретоковые, электромагнитные приборы.
Толщиномеры: принцип работы и разновидности
Факторы, влияющие на долговечность защитного цинкового покрытия стальных конструкций и изделий. Влияние влажности, состава атмосферы, формы конструкций и контакта покрытия с другими металлами на скорость протекания коррозионных процессов.
Внедрение в экономику РФ высокотехнологичных различных производственных процессов привело к увеличению требований к эксплуатации оборудования и электрических сетей.
Специалисты компании «ПЕРГАМ-Инжиниринг» проектируют и изготовляют мобильные и стационарные лаборатории с полным оснащением для проведения исследовательских, профилактических,строительных и ремонтных работ на базе автомобилей различных модификаций, а также самолетов, вертолетов.
Вопросы безопасности во время ночных поездок приобретают особый смысл. Многие автопроизводители ищут решения в военных разработках, причем весьма успешно, на помощь приходят тепловизоры.
Тепловизоры в автомобилях
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.