Статьи и обзоры о применении оборудования - Страница 5
Инновационные процессы в газовой промышленности можно охарактеризовать, как стремление к максимальной безопасности и экологичности отрасли. И наибольшее внимание здесь уделяется системе предупреждения, обнаружения и ликвидации утечек газа, так как именно выброс метана в 93% случаев является...
Экспертиза промышленной безопасности и обнаружение утечек в газовой отрасли при помощи тепловизоров
Для удовлетворения непрерывно возрастающего спроса на более высокие скорости обработки, повышенную точность и полную надежность компанией «Cincinnati» разработан и создан новый класс вертикальных многоцелевых станков с ЧПУ.
Горизональные и вертикальные токарные станки стали еще лучше
Такой огромный северный город: тысячи фонарей, иллюминация, лампы накаливания в каждой квартире, микроволновки, телевизоры — и все это лишь капля в море потребления Красноярском электроэнергии.
Энергоснабжение города, где много света
Чем холоднее зима, тем больше расходов на оплату коммунальных услуг ляжет на плечи администратора офиса. Проблемы плохо утепленного офисного помещения – как решать и зачем это делать?
Об этих приборах ходит множество небылиц. Передаваемые из уст в уста байки грешат как преувеличением возможностей технологий, так и недооценкой. Связь между тепловизорами и свиным грип­пом тоже может показаться забавной, но как раз здесь все очень и очень серьезно...
Глазами хищника. Что можно увидеть с помощью тепловизора?
Следующее поколение Audi A8 не так уж сильно отличается от нынешнего. Вся сила в фарах. Передняя оптика– единственная яркая черта нового образа: они просто притягивают взгляд, заставляя отвлечься от всего остального, также новый авто оснащен тепловизором.
Гипнотическая сила нового AUDI с тепловизором
Тепловидение это универсальный способом получения более подробной информации об окружающем мире. При разработке или эксплуатации сложных технических устройств и изделий происходят процессы выделения тепла, поглощение или передача тепловой энергии.
Тепловизионная диагностика и ее применение
Понемногу все потребители тепла и тепловой энергии в отопительный сезон обзаводятся всевозможными приборами учёта теплоэнергии. Причина – переход на расчёты с энергогенерирующими компаниями в количественных показателях. И если однозначно известно, сколько электроэнергии кто потребил,...
Тепловизионное обследование зданий
Актуальность повышения требований к точности и надежности информации, а также снижение общих затрат на ее получение при контроле и учете расхода вещества и энергии не вызывает сомнений, для проведения соответствующих измерений используют приборы - расходомеры.
GOAL против гриппа. GOALthermo. Бороться со свиным, птичьим и любым другим гриппом может новая версия системы GOALcity Pegal. Как тепловизоры помогают справиться с пандемией опасных вирусов.
Инфракрасная термография позволяет обнаружить и остановить распространение опасных вирусных заболеваний, таких, как «птичий грипп» и H1N1.
В статье говорится о полезной энергии, которую используют в промышленных и бытовых целях. Какие электростанции сегодня самые часто используемые и популярные, на чем основан их принцип работы.
Для обеспечения непрерывности производственного процесса на заводе введены самые жесткие требования по обеспечению контроля качества продукции. И недаром! Ведь остановка одного из двух действующих станков означала бы потери в десятки тысяч евро в час.
На электростанции на севере Англии затевалось обновление и расширение системы видеонаблюдения. Сначала проект обновления предполагал использование великого множества PTZ-камер. Однако затем компания CBC Europe, входящая в CBC Group, предложила альтернативу.
Охранные тепловизоры внедрены на электростанции в Англии
Наверняка всем приходилось видеть специализированные телепередачи, в которых окружающий мир показывают, скажем, глазами змеи. На экране появляется зелёное поле, в котором перемещается жёлто-красное пятно, и голос диктора говорит: «Перед вами кролик!».
Правила инфракрасной безопасности
Дистанционная термография — абсолютно безопасный метод, — рассказывает кандидат медицинских наук, хирург высшей категории Института общей неотложной хирургии АМН Украины Константин Дубровский.
Медосмотр - обследование человека с помощью тепловизора
В любой ситуации важно сохранять спокойствие и присутствие духа. В сложных ситуациях, когда все усугубляет непроглядная тьма, световая башня всегда придет на помощь.
Первым признаком большинства заболеваний служит повышенная температура. Оказывается, измерение температуры является действенным методом диагностики и для определения состояния электрооборудования...
Благодаря термографии, пивоваренная компания Erdinger Weissbrau гарантирует, что в бочках с ячменным пивом находится пиво. И ничего, кроме пива.
Неважно, кто Вы по профессии – ветеринар, врач или профессиональный исследователь, компания FLIR Systems может предоставить инфракрасные камеры (ИК) и программное обеспечение, адаптированные для решения практически любых конкретных задач.
Термографические приборы для обследования состояния лошадей
Тепловизор – это уникальный прибор позволяющий видеть невидимое, он видит температуру любого объекта. Тепловизионные камеры - самый эффективный инструмент для выявления на ранних стадиях заболевания людей, пораженных вирусными инфекциями, в том числе и свиного гриппа.
Тепловизоры предотвратят распространение свиного гриппа
Актуальность обеспечения высокого качества тепловой изоляции зданий и сооружений, как одного из приоритетных направлений энергосбережения, несомненна.
В последние годы в связи с качественным изменением конструкции тепловизионного оборудования, потенциал термографии как метода неразрушающего контроля и мониторинга состояния объектов нефтегазовой промышленности значительно возрос.
Тепловизоры FLIR Systems – практический опыт применения в нефтепереработке
В горнодобывающей промышленности используется большое количество самого разнообразного оборудования, требующего надежного и постоянного источника энергии, незапланированное выключение которого может привести к катастрофе.
Применение тепловизоров в горнодобывающий промышленности
Камеры глобального наблюдения CA-ZOOM PTZ предназначены для контроля состояния внутренних элементов баков, цистерн, котлов, подземных хранилищ и других резервуаров, у которых имеется входное отверстие диаметром 100 и более миллиметров. CA-ZOOM PTZ используется на атомных электростанциях для...
Применение камер глобального наблюдения CA-ZOOM PTZ на объектах ядерной энергетики
В течение десятилетий девизом автомобилестроительной компании «Audi» служила фраза «Vorsprung durch Technik» (Превосходство за счёт высоких технологий). Следуя этому принципу, в настоящее время компания интенсивно использует тепловизионную технику для соответствия жёстким...
Компания «AUDI AG» использует инфракрасную термографию для поддержания своих стандартов качества
Листая подшивки Security News, создается впечатление, что более половины всех материалов так или иначе относится к системам видеонаблюдения. Существуя в условиях рынка, газета преимущественно ориентируется на объемы продаж, интенсивность маркетинговых процессов и представления, уже сложившиеся у...
На подступах к объекту. Серкеты охранного тепловидения - 1
Реалии сегодняшнего дня диктуют необходимость поддержания человеком интенсивного ритма жизни. В этих условиях всё более возрастает роль качественного отдыха. А где ещё можно так хорошо отдохнуть, как не на природе?
Тепловизоры ТИТАН и PTZ-50MS охраняют сложные объекты
В продолжение серии публикаций о тепловизионной технике, начатой нами в предыдущем номере Security News, сегодня мы «пощупаем» практические применения охранного тепловидения. Судя по росту присутствия этой техники на отраслевых выставках, привлекательность тепловизоров стала достаточно...
На подступах к объекту. Серкеты охранного тепловидения - 2
Подводя итоги своей работы в качестве президента России, Владимир Путин не случайно начал свое выступление с состояния страны в 99-ом и 2000 году. Именно вспомнив все то, что тогда происходило в России, как-то даже удивляешься, неужели это все было с нами совсем недавно?
Тепловизоры на страже Российской границы
Как известно, главной задачей строительного комплекса была и остается реализация крупномасштабной жилищной программы. Только в прошлом году за счет всех источников финансирования в Беларуси сданы в эксплуатацию 2 миллиона 951 тысяча квадратных метров жилья.
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.