Обследование тепловизором домов и коммерческих объектов
FLIR MSX (Multi-Spectral Dynamic Imaging) - технология мультиспектральной съёмки добавляет на тепловизионное изображение детали с камеры видимого спектра, прорисовывает контуры объектов, делая термограмму более чёткой. Технология MSX используется во всех тепловизорах компании FLIR.
FLIR MSX — технология мультиспектральной съёмки
В статье впервые показана возможность широкого применения тепловизоров при геокриологических исследованиях: состояния мерзлоты, в частности состояния повторно-жильных и пластовых льдов, термических просадок, условий теплообмена на поверхности, работы охлаждающих устройств и др. Представлены примеры...
Использование тепловизора при геокриологических исследованиях
Из статьи вы узнаете как можно использовать современные тепловизоры в авиации. В чём их польза и какие проблемы они решают на примере тепловизионного обследования вертолёта Ми-38. В результате обследования выяснили, какое влияние оказывают горячие выхлопные газы двигателя на динамику полёта.
Исследования нагрева хвостовой балки вертолета Ми-38 выхлопными газами двигателей с помощью тепловизионных устройств
Тепловидение - универсальный метод неразрушающего контроля, помогает выявлять дефекты по температурным отклонениям. Глаз человека не способен видеть инфракрасное излучение. У нас нет рецепторов, улавливающих тепло, в инфракрасном диапазоне волны слишком длинные, человек не может их...
Тепловизионное обследование зданий
Кохлеарный имплант - это медицинское устройство, выполняющее работу внутреннего уха, передаёт звуковые сигналы к мозгу. В отличии от слуховых аппаратов, которые просто усиливают громкость звуков, имплант полностью заменяет работу повреждённого внутреннего уха человека.
Тепловизоры помогают снизить инвазивность при операциях по установке кохлеарных имплантов
Оптическая визуализация невидимых газов – это испытанная технология для локализации утечек гексана и других летучих органических соединений при переработке семян масличных культур. Обследование с помощью тепловизора помогает повысить безопасность производств и снизить потери доходов...
Детектирование гексана при переработке масличных семян
Мировой рост производства водорода стимулирует широкое применение установок парового риформинга метана, и желание сделать этот процесс максимально эффективным.
Расширение области применения стационарных тепловизоров. Безопасность производства водорода методом парового риформинга природного газа
Диагностика линий электропередач с вертолёта с использованием тепловизора и ультрафиолетовой камеры. Обнаружили коронные разряды на дефектных изоляторах и проводниках.
Диагностика ЛЭП
В статье приведены перечень дефектов и аномалий, которые обнаруживаются при проведении тепловизионного обследования с рекомендациями об их устранении. Тепловизионное обследование проводилось тепловизором Testo-875-2.
Заключение о тепловизионном обследовании
Микроболометры: настоящее, прошлое и будущее тепловидения. Что нас с вами ожидает в ближайшем будущем на ранке тепловизионной техники и какими будут тепловизоры будущего.
Смотрим на то, что скрыто от взгляда
Причины короткого замыкания. Поиск обрыва на линии. Как и чем найти и обезвредить неисправности скрытой электропроводки в доме или квартире.
Неисправности скрытой электропроводки
Энергоаудит зданий или энергообъектов невозможен без применения высокотехнологичного тепловизионного и электрооборудования. Какие измерительные приборы необходимы для успешной технической экспертизы? Какие параметры они измеряют?
Какие приборы необходимы для проведения энергоаудита?
Статья посвящена оценке энергоэффективности и работоспособности электроустановок, тепло - и топливопотребляющего оборудования по результатам тепловизионного контроля, проведенного в процессе энергетического обследования промышленных предприятий.
Оценка энергоэффективности и работоспособности энергетических установок предприятий на основе тепловизионного обследования
Сегодняшнее плачевное состояние отрасли ЖКХ известно каждому. Основные фонды изношены в среднем на 40%, а в отдельных регионах – на 60%. Все это приводит к различным аварийным ситуациям.
Тепловизионное обследование
Вы знаете в чем польза тепловизионного обследования? А где применяется услуга — тепловизионная диагностика? Мы вам расскажем, а тепловизор покажет! Тепловизионное обследование имеет огромный потенциал как в строительстве, так и во многих отраслях промышленности. Охотники уже оценили пользу...
Применение и польза тепловизионного обследования
Строительная экспертиза и энергоаудит — это важнейшие мероприятия перед покупкой недвижимости. На первый взгляд, все может выглядеть отлично, а скрытых дефектов конструкции здания без экспертизы не выявить. Одним из лучших средств выявления дефектов является тепловизионное обследование...
Строительная экспертиза. Для чего нужна экспертиза.
Тепловизионное обследование недвижимости: коттедж, загородный дом или просто квартира, расскажет все об объекте обследования, а тепловизор покажет на термограмме слабые места здания. Тепловизионная диагностика это самое эффективное средство выявления скрытых дефектов жилых сооружений.
Тепловизионное обследование жилых сооружений: быстро, наглядно и точно!
Если Вы ищете толковых специалистов по проведению строительной экспертизе жилья, тогда Вам именно к нам! Мы доказали, что качество и невысокая цена - вполне реальны. Тепловизионное обследование по цене от 4-х тысяч рублей профессиональным тепловизором с разрешением 640 на 480 Вам никто кроме нас не...
Экспертиза жилья
Тепловизоры в строительстве применяются для широкого круга задач от диагностики теплоизоляции до контроля целостности строительного сооружения. В настоящее время без тепловизора не обходится ни одна строительная организация, а тепловизионное обследование включено в обязательный перечень...
Использование тепловизоров при строительстве и ремонте зданий.
Профессиональная диагностика потерь тепла и какими методами она осуществляется. Как используется тепловизор для выявления очагов теплопотерь зданий. Человеческому глазу увидеть утечки тепла невозможно, поэтому «Homo sapiens» придумал многофункциональное устройство под названием...
Диагностика теплопотерь тепловизором
Тепловизор становится все популярнее! Прибор находит применение во многих отраслях, начиная от строительства и обследования автомобилей до медицины, где тепловизор прекрасно зарекомендовал себя как диагностический прибор способный выявлять злокачественные опухоли и воспалительные процессы. В обзоре...
Применение тепловизора
Разумный подход при проектировании дома и хорошая теплоизоляция позволяют снизить уровень тепловых потерь и потребление электроэнергии, а тепловизионное обследование поможет выявить недочеты теплоизоляции конструкций.
Как повысить энергоэффективность дома?
Обследования помещений на предмет выявления несоответствий строительным нормам включают в себя важнейший вид обследования - тепловизионную диагностику.
Тепловизионный контроль зданий и электрооборудования
Тепловизионное обследование многоэтажного жилого дома проведено с применением тепловизора ThermaCAM S60. Тепловизионное обследование здания выполняется в соответствии с требованиями ГОСТ.
Тепловизионный контроль ограждающих конструкций квартир 9-ти этажного жилого дома.
Тепловизоры с развитой логикой, компактной конструкции, высокими рабочими характеристиками и с наращиванием возможностей. Тепловизионные камеры B-Series: идеальные тепловизоры для контроля качества строительных работ.
Тепловизоры серии B-Series — контроль качества строительных работ
Применение тепловизоров в строительстве и контроле эксплуатации строительных сооружений позволяет проводить тепловизионный контроль качества теплоизоляции и герметичности зданий, выявлять теплопотери, наличие скрытых дефектов строительства.
Тепловизоры в строительстве
Тепловизионный контроль и диагностика основаны на том, что наличие дефектов высоковольтного оборудования вызывает температурные колебания поверхности дефектных элементов и изменение интенсивности собственного инфракрасного излучения, которое может быть зарегистрировано тепловизионными камерами.
Тепловизионная диагностика высоковольтного электрооборудования
Тепловизионный метод контроля заключается в фотографировании (инфракрасные изображения) невидимых глазу утечек тепла, мест повреждения фасада, мест проникновения холода в помещение. Тепловизионное обследование осуществляется с помощью прибора - тепловизора.
Тепловизионный метод контроля зданий
Тепловизионный неразрушающий контроль оборудования основан на регистрации температурного поля на поверхности обследуемого объекта и последующим анализе инфракрасных снимков (термограмм) оператором-термографистом с использованием ЭВМ.
Тепловизионная диагностика электротехнического оборудования
Тепловизионный контроль основан на дистанционном анализе температурных полей на поверхности объектов контроля. Температурные аномалии, трактуемые как отклонения от «бездефектных» температурных значений, могут быть идентифицированы опытным оператором как отпечатки скрытых дефектов.
Тепловизионная диагностика воды в авиационных сотовых панелях
Тепловизоры становятся доступны для широкого круга людей. Если вы занимаетесь строительством, то этот инструмент для вас будет незаменимым помощником при выявлении строительных дефектов.
Тепловизоры помогают оценить качество ремонта
Своевременное обнаружение источников потерь энергии устраняет причину непредвиденных расходов на ремонт электрооборудования. Оперативно найти невидимые глазу «черные дыры», излучающие во Вселенную тепло и поглощающие, как вампиры, деньги предприятий, позволяют...
Тепловизионный контроль в энергетике
Использование тепловизоров позволяет находить и устранять неисправности еще до того, как оборудование выйдет из строя. ИК-камеры используют для диагностики оборудования высокого и низкого напряжения и многое другое.
Диагностическое обслуживание с помощью тепловизионных камер
При оформлении энергетического паспорта следует уделить внимание такому понятию, как: тепловизионное обследование является одним из основных направлений развития системы технической диагностики, которое обеспечивает возможность контроля теплового состояния оборудования и сооружений без вывода их из...
Энергетический паспорт и тепловизионная диагностика
Тепловой неразрушающий контроль является одним из видов неразрушающего контроля материалов и изделий, который основан на зондировании твердых тел тепловыми потоками, создающими динамические поверхностные температурные аномалии над внутренними дефектам.
Тепловизионное обследование внутренних конструкций зданий
Тепловидение - явление уже не новое, по крайней мере пару десятков лет тепловизоры производятся в промышленных масштабах. А с появлением и развитием в последнее десятилетие новых технологий производства становятся почти бытовыми прибором.
Популярные вопросы о тепловидении и тепловизорах
Тепловизор это идеальный измерительный прибор, помогающий обнаружить основные потери тепла в домах из профилированного бруса. Теплоизоляции подкровельного пространства стоит уделить особое внимание, особенно если крыша образует утепленную мансарду, благодаря тепловизору этот процесс станет намного...
Обнаружение источников потери тепла в домах из профилированного бруса
Об этих приборах ходит множество небылиц. Передаваемые из уст в уста байки грешат как преувеличением возможностей технологий, так и недооценкой. Связь между тепловизорами и свиным грип­пом тоже может показаться забавной, но как раз здесь все очень и очень серьезно...
Глазами хищника. Что можно увидеть с помощью тепловизора?
Тепловидение это универсальный способом получения более подробной информации об окружающем мире. При разработке или эксплуатации сложных технических устройств и изделий происходят процессы выделения тепла, поглощение или передача тепловой энергии.
Тепловизионная диагностика и ее применение
Понемногу все потребители тепла и тепловой энергии в отопительный сезон обзаводятся всевозможными приборами учёта теплоэнергии. Причина – переход на расчёты с энергогенерирующими компаниями в количественных показателях. И если однозначно известно, сколько электроэнергии кто потребил,...
Тепловизионное обследование зданий
Инфракрасная термография позволяет обнаружить и остановить распространение опасных вирусных заболеваний, таких, как «птичий грипп» и H1N1.
Для обеспечения непрерывности производственного процесса на заводе введены самые жесткие требования по обеспечению контроля качества продукции. И недаром! Ведь остановка одного из двух действующих станков означала бы потери в десятки тысяч евро в час.
На электростанции на севере Англии затевалось обновление и расширение системы видеонаблюдения. Сначала проект обновления предполагал использование великого множества PTZ-камер. Однако затем компания CBC Europe, входящая в CBC Group, предложила альтернативу.
Охранные тепловизоры внедрены на электростанции в Англии
Наверняка всем приходилось видеть специализированные телепередачи, в которых окружающий мир показывают, скажем, глазами змеи. На экране появляется зелёное поле, в котором перемещается жёлто-красное пятно, и голос диктора говорит: «Перед вами кролик!».
Правила инфракрасной безопасности
Дистанционная термография — абсолютно безопасный метод, — рассказывает кандидат медицинских наук, хирург высшей категории Института общей неотложной хирургии АМН Украины Константин Дубровский.
Медосмотр - обследование человека с помощью тепловизора
Первым признаком большинства заболеваний служит повышенная температура. Оказывается, измерение температуры является действенным методом диагностики и для определения состояния электрооборудования...
Благодаря термографии, пивоваренная компания Erdinger Weissbrau гарантирует, что в бочках с ячменным пивом находится пиво. И ничего, кроме пива.
Неважно, кто Вы по профессии – ветеринар, врач или профессиональный исследователь, компания FLIR Systems может предоставить инфракрасные камеры (ИК) и программное обеспечение, адаптированные для решения практически любых конкретных задач.
Термографические приборы для обследования состояния лошадей
Тепловизор – это уникальный прибор позволяющий видеть невидимое, он видит температуру любого объекта. Тепловизионные камеры - самый эффективный инструмент для выявления на ранних стадиях заболевания людей, пораженных вирусными инфекциями, в том числе и свиного гриппа.
Тепловизоры предотвратят распространение свиного гриппа
Актуальность обеспечения высокого качества тепловой изоляции зданий и сооружений, как одного из приоритетных направлений энергосбережения, несомненна.
В последние годы в связи с качественным изменением конструкции тепловизионного оборудования, потенциал термографии как метода неразрушающего контроля и мониторинга состояния объектов нефтегазовой промышленности значительно возрос.
Тепловизоры FLIR Systems – практический опыт применения в нефтепереработке
В горнодобывающей промышленности используется большое количество самого разнообразного оборудования, требующего надежного и постоянного источника энергии, незапланированное выключение которого может привести к катастрофе.
Применение тепловизоров в горнодобывающий промышленности
Как известно, главной задачей строительного комплекса была и остается реализация крупномасштабной жилищной программы. Только в прошлом году за счет всех источников финансирования в Беларуси сданы в эксплуатацию 2 миллиона 951 тысяча квадратных метров жилья.

Сферы применения тепловизоров

Тепловизор – это цифровой прибор для бесконтактного определения теплового излучения на поверхности объекта. Измерительный тепловизор позволяет наблюдать за распределением температуры исследуемой поверхности, может измерять температуру сразу в нескольких точках на поверхности. Принцип работы тепловизора основан на преобразовании инфракрасного излучения в электрический сигнал, который усиливается и воспроизводится на экране. Распределение температуры на дисплее тепловизора отображается как цветовое поле, где более низкой температуре соответствуют тёмные тона уходящие в чёрный, высоким температурам соответствуют жёлто-красные цвета с различными оттенками. На дисплее отображается диапазон температуры видимой в объектив поверхности. Сферы применения тепловизора огромны, он используется в строительстве, промышленности, медицине, охоте, охране аэропортов, здесь представлены статьи с реальными примерами применения тепловизоров.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.